Le meilleur des séries TV US et internationales
Se connecter / S'inscrire
Menu

Olive Kitteridge

 

Le taux de recommandation est basé sur les recommandations séries (sans les notes épisodes)
 
 
 
 

Diffusée sur : HBO HBO Pays de diffusion
13,60/20 
(163 notes)


Sériethèques des membres :  12 veulent la voir  1 l'ont mise en pause  9 la regardent  2 l'ont arretée  34 l'ont terminée
Popularité du mois (clics) : 1708ème (+ 2612 places) (classement complet)
Classement du mois (note) : / (classement complet)

Synopsis Olive Kitteridge

L'histoire drôle et tragique d'une ville de New England, touchée par des affaires illicites et des crimes. Elle est racontée au travers des yeux d'Olive Kitteridge, dont le mauvais esprit et le comportement indélicat n'évacuent pas pour autant un sens moral profond.

Adaptation du roman du même nom.

Site officiel : Olive Kitteridge
Audiences Olive Kitteridge Citations Olive Kitteridge

Liste des saisons Olive Kitteridge

  Début Fin Nombre d'épisodes Diffusion
SAISON 1 02/11/2014 03/11/2014 4 HBO HBO 
 › Dernier épisode diffusé le 03/11/14 : Olive Kitteridge 1.04 : Security

Cette série est terminée et n'aura plus d'épisode.

Olive Kitteridge streaming et téléchargement

Powered by JustWatch


Notes et audiences Olive Kitteridge







Chargement



Afficher la courbe des moyennes : (avec les notes )
Afficher la courbe de mes notes : (avec les notes )
Afficher la courbe des audiences : (avec les audiences )

Acteurs / actrices de la série Olive Kitteridge


Comment se termine Olive Kitteridge ?

Ajouter un résumé de fin de série

Vidéos Olive Kitteridge

Bande-annonce
(Ajoutée le 05/10/2014 par la rédaction)


Actus Olive Kitteridge

Le 01/07/2015 : Cette tension ambiguë entre le médium sériel et cinématographique
Le 21/06/2015 : Bilan de la saison sérielle par les membres de Spin-off
Le 17/06/2015 : Les 100 séries les mieux notées entre septembre et mai
Le 03/06/2015 : Toutes les récompenses décernées lors des Critics' Choice Television Awards
Le 05/10/2014 : Un trailer pour Olive Kitteridge, la nouvelle mini-série de HBO

Toutes les actualités Olive Kitteridge

Dernières activités des membres

halftriang
 halftriang a terminé la série (13/10/26)
Vladlycan
 Vladlycan a débuté la série (17/07/25)
FlaviaC
 FlaviaC a terminé la série (22/03/23)
FlaviaC
 FlaviaC regarde la série (17/03/23)
FlaviaC
 FlaviaC veut voir la série (12/03/23)
Blue Orchid
 Blue Orchid recommande la série
  (18/12/20)
Blue Orchid
 Blue Orchid recommande la série
  (19/10/20)
Blue Orchid
 Blue Orchid a terminé la série (19/07/20)
halftriangle
 halftriangle a terminé la série (22/10/19)
stanleyk
 stanleyk a terminé la série (04/11/18)
stanleyk
 stanleyk recommande la série
  (04/11/18)
stanleyk
 stanleyk veut voir la série (20/10/18)

Séries les mieux notées du même genre



Séries TV similaires à Olive Kitteridge