Le meilleur des séries TV US et internationales
Se connecter / S'inscrire
Menu

Le Berceau des Anges

 

Diffusée sur : Séries+ Séries+ Pays de diffusion


Sériethèques des membres :  1 veulent la voir  0 l'ont mise en pause  0 la regardent  0 l'ont arretée  0 l'ont terminée
Popularité du mois (clics) : 17528ème (- 8546 places) (classement complet)
Classement du mois (note) : / (classement complet)

Synopsis Le Berceau des Anges

Montréal, 1954, une escouade spéciale de la police provinciale enquête sur un présumé marché noir de vente de bébés illégitimes.

Site officiel : Le Berceau des Anges
Audiences Le Berceau des Anges Citations Le Berceau des Anges

Liste des saisons Le Berceau des Anges

  Début Fin Nombre d'épisodes Diffusion
SAISON 1 16/03/2015 19/03/2015 5 Séries+ Séries+ 
 › Dernier épisode diffusé le 19/03/15 : Le Berceau des Anges 1.05 : Épisode 5

Cette série est terminée et n'aura plus d'épisode.

Le Berceau des Anges streaming et téléchargement

Powered by JustWatch


Notes et audiences Le Berceau des Anges







Chargement



Afficher la courbe des moyennes : (avec les notes )
Afficher la courbe de mes notes : (avec les notes )
Afficher la courbe des audiences : (avec les audiences )

Comment se termine Le Berceau des Anges ?

Ajouter un résumé de fin de série

Vidéos Le Berceau des Anges

Bande-annonce
(Ajoutée le 16/03/2015 par la rédaction)



Dernières activités des membres

Orthobernie
 Orthobernie veut voir la série (27/08/17)
Orthobernie
 Orthobernie regarde la série (27/08/17)
Tagne
 Tagne veut voir la série (24/03/15)

Séries les mieux notées du même genre



Séries TV similaires à Le Berceau des Anges