Le meilleur des séries TV US et internationales
Se connecter / S'inscrire
Menu

Lazarus (JAP)

 

Le taux de recommandation est basé sur les recommandations séries (sans les notes épisodes)
 
 
 
 

Diffusée sur : Adult Swim Adult Swim Pays de diffusion


Sériethèques des membres :  1 veulent la voir  0 l'ont mise en pause  1 la regardent  0 l'ont arretée  3 l'ont terminée
Popularité du mois (clics) : 1104ème (- 150 places) (classement complet)
Classement du mois (note) : / (classement complet)

Synopsis Lazarus (JAP)

2052. Une ère de paix et de prospérité sans précédent règne sur la planète. La raison en est que l'humanité a été libérée de la maladie et de la douleur. Le Dr Skinner, neuroscientifique lauréat du prix Nobel, a mis au point un médicament miracle appelé Hapuna et devient rapidement indispensable. Cependant, peu après l'introduction officielle du Hapuna, le Dr Skinner disparaît. Trois ans plus tard, le monde a évolué. Mais le Dr Skinner est de retour - cette fois, en tant qu'annonciateur de malheur. Tous ceux qui ont pris la pilule miracle mourront environ trois ans plus tard. En réponse à cette menace, un groupe de cinq agents est rassemblé à travers le monde pour sauver l'humanité du plan de Skinner. Ce groupe s'appelle "Lazarus". Parviendront-ils à trouver Skinner et à mettre au point un vaccin avant que le temps ne soit écoulé ?

Site officiel : Lazarus
Audiences Lazarus (JAP) Citations Lazarus (JAP)

Liste des saisons Lazarus (JAP)

  Début Fin Nombre d'épisodes Diffusion
SAISON 1 05/04/2025 28/06/2025 13 Adult Swim Adult Swim 
 › Dernier épisode diffusé le 28/06/25 : Lazarus (JAP) 1.13 : The World Is Yours

Cette série est terminée et n'aura plus d'épisode.

Lazarus (JAP) streaming et téléchargement

Powered by JustWatch


Notes et audiences Lazarus (JAP)







Chargement



Afficher la courbe des moyennes : (avec les notes )
Afficher la courbe de mes notes : (avec les notes )
Afficher la courbe des audiences : (avec les audiences )

Acteurs / actrices de la série Lazarus (JAP)


Comment se termine Lazarus (JAP) ?

Ajouter un résumé de fin de série

Vidéos Lazarus (JAP)

Bande-annonce
(Ajoutée le 12/06/2025 par la rédaction)



Dernières activités des membres

alfe45
 alfe45 a terminé la série (24/08/26)
Obryn
 Obryn a terminé la série (14/04/26)
Obryn
 Obryn recommande la série
  (13/04/26)
Obryn
 Obryn recommande la série
  (13/04/26)
Obryn
 Obryn recommande la série
  (09/04/26)
Obryn
 Obryn a débuté la série (08/04/26)
Khonagashira
 Khonagashira a terminé la série (05/11/25)
Khonagashira
 Khonagashira regarde la série (24/10/25)
alfe45
 alfe45 recommande la série
  (17/09/25)
alfe45
 alfe45 regarde la série (17/09/25)
alexg57070
 alexg57070 recommande la série
  (19/05/25)
alexg57070
 alexg57070 regarde la série (19/05/25)

Séries les mieux notées du même genre



Séries TV similaires à Lazarus (JAP)